Суд первой инстанции отменил решение апелляционного суда по алиментам - что делать?

• г. Москва

Суд первой инстанции (мировой суд), изменил решение апелляционного суда (городской суд), отменивший его (мирового суда) решение по размеру алиментов... Бред, но все таки что теперь делать?

В 2005 году развелся, пока служил платил 1/4 от денежного содержания на ребенка; в 2008 году бывшая супруга подала иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, - 2 мрот. Суд первой инстанции иск удовлетворил; в суде высшей инстанции (городской суд) решение мирового судьи по моей апелляции было изменено на 1 мрот; в 2013 бывшая супруга опять подает иск мировому судье на изменение алиментов в размере 1/4 от моих доходов. Мировой судья (тот же самый, решение которого я обжаловал в свое время) удовлетворяет этот иск.

2016 год - посыпались звонки от приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нужно документы смотреть. Так по ст. 83 СК РФ имела права подавать.

"Суд первой инстанции (мировой суд), изменил решение апелляционного суда (городской суд), отменивший его (мирового суда) решение по размеру алиментов... Бред, но все таки что теперь делать? "

Сумбурно. Размер алиментов может быть изменен в судебном порядке. СК РФ этого не запрещает. Мировой суд в данном случае не изменял решения суда апелляционной инстанции.

Юрий, никакого бреда я не вижу.

Вполне возможно, что сначала был принят один судебный акт, который был изменён апелляционной инстанцией, а затем через некоторое время был подан новый иск об изменении алиментов.

Если Вы хотите что-то, в свою очередь, изменить или хотя бы рассмотреть такую возможность - обратитесь к юристу со всеми документами.