Где можно получить протокол общего собрания собственников перед обращением в суд?

• г. Мурманск

Как получить протокол общего собрания собственников?

Надлежащим ответчиком по оспариванию решений ОС МКД является собственник, инициатор ОС. По письменному запросу в УК, получить протокол не удалось. Жилищная инспекция протокол ОС МКД не предоставляет, у нее нет такой обязанности. В ГИС протокол не размещен.

Скажите, пожалуйста, в какой государственной структуре обязаны предоставить для ознакомления протокол ОС, перед обращением в СУД?

Ответы на вопрос (1):

Вместе с исковым заявление в суд заявляйте ходатайство об истребовании необходимых документов. Суду выдадут протокол.