Требуется ли предоставление свидетельства о рождении при оформлении заявления на наследство, если в паспорте умершего указано родство с заявителем?

• г. Шумерля

Обязательно ли надо предоставлять свидетельство о рождение, при написание заявление о принятия наследство, если в паспорте умершего папы я указан как сын?

Ответы на вопрос (1):

При написание заявление о принятия наследство, если в паспорте умершего папы я указан как сын?

да или свидетельство или выписку о рождении из загс но не обязательно при написании заявления. Это и позже можно. Паспорт умершего заберут при выдаче свидетельства о смерти так что нотариусу его не покажете.