Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего - требования опеки и возможность перевода денежных средств

• г. Тюмень

Хочу продать квартиру, 1/8 часть которой принадлежит 15-летнему ребенку. Другую квартиру в ближайшее время покупать не планирую. Нужен точный ответ: органы опеки потребуют с продажей этой доли ОДНОВРЕМЕННО предоставить другую для ребенка, или могут дать разрешение на перевод денежных средств за эту долю на лицевой счет несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Не может быть точного ответа, в законе это не прописано, всё зависит от конкретной ситуации, которую будет рассматривать орган опеки и попечительства.