Продлится ли отпуск на 8 дней за счет праздничных январских дней?

• г. Белгород

Я иду в отпуск 20 декабря и мне выходить 17 января 2017 г. Продлится ли мой отпуск на 8 дней за счёт праздничных январских дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отпуск ваш не продлится, поскольку он выдается в календарных днях, включая выходные и праздничные дни. Именно поэтому невыгодно брать отпуска перед затяжными праздниками. Отпуск продлевается только в случае больничного во время отпуска.