Необходимость межевания при получении ипотеки и постройке дома - анализ ситуации

• г. Чита

Нужно ли межевание в нашем случае. Взяли ипотеку, построили дом, начали оформлять оказалось у нас нет межевания. В кадастровом паспорте на участок написано граница зу не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Рпзрешение на строительво нам выдали, адрес дому присвоили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если спора по границе земельного участка со смежными землепользователями не имеется, то можете не проводить межевание.