Что делать с платежками за квартплату при наследстве квартиры?

• г. Краснодар

У меня умерла бабушка и от нее осталась квартира. В квартире были прописаны я и бабушка. Бабушка главный квартиросьемщик. Квартира приватезирована на меня и на бабушку в равных долях. Надо ли мне переделывать платежки за квартплату на свое имя или достаточно только выписать умершего.

Ответы на вопрос (1):

Надо ли мне переделывать платежки за квартплату на свое имя или достаточно только выписать умершего.

Снять с регистрационного учета легко.

А вот с платежными документами нужно разбираться...

Кто наследует бабушкину долю?

Внуки наследниками не являются... разве только по праву представления.

Кто наследует долю, тот и должен быть указан в платежке.