Вопрос о возможности ИП сдать квартиру в аренду, принадлежащую супруге, другому ИП

• г. Тверь

Я ИП. Деятельность-сдача собственных офисов в аренду. Вопрос: имею ли я право как ИП сдать в аренду квартиру, принадлежащую моей жене на правах собственности, другому ИП.

Ответы на вопрос (3):

Как вы сдадите чужую квартиру в аренду, в не можете быть стороной в договоре аренды, поскольку не являетесь собственником.

Думаю вряд ли, поскольку речь будет идти о коммерческой аренде, а квартира согласно ст.17 ЖК РФ имеет своё назначение как жилое помещение для проживания.

А договор аренды, который хотите заключить расценивается как договор между двумя лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность.

Тем более вы не собственник, только если по доверенности будете заключать и то свои трудности

Думаю можно заключить с указанием для проживания работников ИП либо после признания помещения нежилым.

Здравствуйте.

Вы не можете сдать то что вам не принадлежит..

Вы можете оформить договор аренды с женой, а затем сдать другому ип в субаренду..