Как получить гражданство РФ для гражданина Украины, проживающего в ДНР - процедура через консульство или ФМС.

• г. Краснодар

День добрый! Я гражданин Украины (Донецк - ныне ДНР) мои родители граждане РФ! Могу ли я получить гражданство через консульство либо через ФМС? Какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Андрей, если Ваши родители граждане России и хотя бы один из них проживает на территории Российской Федерации-то вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Начать вам нужно с оформления РВП. Если в упрощенном порядке- то сможете оформить РВП без получения квоты.

Удачи вам и добра!