Возможно ли вторично подать иск о препятствиях в пользовании жильем после мирового соглашения и передачи ключей без оформления письменного документа?

• г. Калининград

Можно вторично подать иск о чинении препятствий в пользовании жильем, если первый иск 4 года назад закончился мировым соглашением и передачей ключей (но передача ключей не была оформлена письменно)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По закону иски между теми же сторонами по тем же основаниям и предмету не могут рассматриваться судом, но если изменить что-то одно то могут и принять и рассмотреть.