Можно ли подать в суд и какова вероятность выигрыша, если попал в яму и претерпел значительные повреждения?

• г. Тула

Можно ли подать в суд и есть ли в этом смысл, если попал в яму, пробило колесо, диск, слетели крепления с бампера. Вызвала ГАИ, всё зафиксировали. Не могу вспомнить, делали ли они фото. Я сделал фото лишь своих повреждений, а фото ямы - нет (может ли оно быть у ГАИ?). Когда вспомнила про фото ямы, вернулась - а дорожники отходили от этой ямы, а сама она уже была засыпана. Есть свидетель самого ДТП, имя и телефон. Диск не пригоден, заменили на новый. Есть вероятность выиграть суд и какова может быть компенсация? И если и по приезду домой заметила немного помятый порог - это тоже можно отнести к делу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Шанс выиграть дело у Вас однозначно есть, но необходимо фото ямы. Если Вы не помните делалось оно или нет при составлении схемы ДТП и описывали ли ее размеры, то Вам следует предпринять следующие действия: обязательно написать претензию дорожной службе. То же самое написать в прокуратуру. Отправить письма надо с уведомлением. Копии этих документов понадобятся в суде, даже если дорожники не ответят. И конечно же к составлению иска следует подойти крайне грамотно.