Стоит ли оформлять ипотеку при покупке квартиры - процесс и закрытие ипотеки.

• г. Белгород

Хочу купить квартиру, у меня наличные, квартира нравится, но там 1500000 ипотеки а просят за неё 1900000, как будет происходить оформление и закрытие ипотеки? Стоит ли брать на себя такие проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если доверяете людям то можно и оформить: это может быть оформлено так: вы даете задаток в размере долга банку, продавец гасит ипотеку и снимает обременение с квартиры (залог банка) и оформляете сделку уже передав всю (оставшуюся) сумму.