Незнание правил - Что делать, если не оформлена льгота на жилье при наличии инвалидности и собственников

• г. Абакан

Я не оформляла льготу на жилье, у меня 2 группа инвалидности, я дееспособная. 3 собственника, но в данный момент 2 собственника и 1 прописан. Грубо я не проживала год в жильё, проживал 2-й собственник и оплачивал за квартиру. Долг вырас до 40 тысяч. Ц меня на руках только справки, что я не проживала. А вообще я должна была не живя в квартире до этого платить а я не оплачивалась за квартиру. Скоро будет суд, я незнаю что делать? Уважаемые, юристы откликгитесь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления № 354, при отсутствии жильца, он только не платит за воду, газ и свет - если нет прибора учета. А вот остальные услуги он обязан платить даже если проживает в другом месте, но прописан по месту предъявления претензий по долгам за ЖКУ.