Меня увольняют задним числом и все потому, что я сообщила о беременности.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Меня увольняют задним числом и все потому, что я сообщила о беременности. На меня давят. Уволили 9.12.2010, а я 10.12. работала. Написали 9.12. т.к. это последний день моего испытательного срока. Я устроилась на работу. А через неделю узнала. Что беременна. Что делать? Все подстраивают так, что я не была 10 на работе. Работа сменная. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Срочно подайте жалобу на незаконные действия работодателя в прокуратуру по месту нахождения работодателя, приложите к жалобе приказ о приеме на работу, а также трудовой договор, любые другие сведения, свидетельствующие о допущении вас к работе. Кроме того, аналогичную жалобу подайте в трудовую инспекцию, о ее местенахождении вы можете узнать из интернета или в местной мэрии. Затем обращайтесь с иском в суд о восстановлении вас на работе (эти дела не облагаются госпошлиной). Да, и еще, возьмите медицинскую справку о состоянии беременности и тоже используйте ее как доказательство защиты трудовых прав беременных женщин.

Наталья, надо разбираться в ситуации, как и чем Вы можете доказать, что выходили на работу после окончания испытательного срока. Далее, какие у них к Вам претензии, что они Вас увольняют как не прошедшую и/с...

Уволить вас не могут. В Трудовом кодексеРФ четко прописны гарантии беременным женщинам. Обратитесь в инспекцию по труду, в прокуратуру, и всуд о восстановлении вас н работе. 100% вы выиграете суд.