Проблемы с наследством в Крыму - как изменить нотариуса и решить препятствия для вступления?

• г. Симферополь

Крым. алушта. Своевременно подали заявление для вступление, но дальше вступать в наследство нет возможности-утеряны документы на дом, а вернее удерживаются, другим наследником и второе, с юристом у которого тнаходится наследственное дело, всячески препятствует вступлению, как поменять нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нотариуса поменять нельзя. Если нет правоустанавливающих документов на дом, то значит нужно заказывать дубликаты. Если нет возможности заказать дубликаты, то значит нужно признавать право собственности в порядке наследования.

Добрый день! В случае если документы удерживаются другим наследником, Вам необходимо в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования. Дубликаты документов Вы не закажите, так как информация о праве собственности на недвижимое имущество приобретённое до 18.03.2014 г. имеется в Украинском реестре, а в российской её нет (если конечно наследодатель не переоформил документы по законодательству РФ). Поменять нотариуса Вы не сможете.