Как выписать внучатого племянника из квартиры, завещанной бабушкой

• г. Санкт-Петербург

Я получила в наследство от бабушки квартиру. Бабушка была единственным собственником. В квартире прописан её внучатый племянник. Что нужно, что бы его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.