Сроки подачи аппелляционной жалобы в краевой суд - сколько времени есть после прохождения районного суда и успеваю ли я подать в срок, если прошло уже 25 дней?

• г. Ставрополь

Прошёл мировой суд, подана аппелляционая жалоба, прошёл районный суд. Сколько времени на подачу жалобы теперь уже в краевой суд? Если прошло 25 дней со дня районного суда успеваю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Успеваете.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.