Сестра отказывается продавать унаследованную квартиру - какие права у меня?

• г. Москва

Мы с сестрой вступили в наследство этим летом через натариуса, мама умерла в начале года, сестра с мужем живут в этой квартире более 4 лет и не собираются не продавать ее не сьежать, хотя сами имеют дом где прописаны и несколько квартир которые сдают, мы хотели продать квартиру и поделить деньги, на что сестра была по началу не против, а после вступления в наследство все поменялось и они не хотят не чего делать, какие у меня есть прова, я живу в собственной квартире с сыном?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право продать свою долю квартиры, с соблюдением преимущественного права выкупа сособственником, то есть сначала надо предложить сестре выкупить вашу долю за цену по вашему усмотрению.

Здравствуйте!

У Вас с сестрой долевая собственность в этой квартире.

Обратите внимание на сл. положения ст. 252 ГК РФ.

Возможно, они Вам помогут решить проблему. Но только через суд.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.