Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку от претензий других наследников при получении квартиры по завещанию?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся покупать квартиру в ипотеку сбербанка (квартиру одобрили) у продавца, получившего ее по завещанию (племянник - от тети) менее 3 лет. Можно ли обезопаситься от претензий со стороны других возможных наследников? Что происходит в таких случаях. Отбирают квартиру по суду, а мы все-равно должны будем платить за нее ипотеку? Может быть, кто-вел подобные дела.

Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли обезопаситься от претензий со стороны других возможных наследников?-На 100% не обезопаситесь. Может появится лицо имеющее обязательную долю в наследстве.