Сотрудникам стоматологического отделения Дор. Пол. (НУЗ ДКП) отказали в региональной надбавке - положена ли она нам?

• г. Санкт-Петербург

В Дор. Пол. (НУЗ ДКП) в ноябре всем врачам и медсестрам перечислили региональную надбавку. Но так как наше отд. на хозрасчете (стоматологическое) нам объявили что не положено и эту сумму (8000 р.) снимут. Положена ли нам эта надбавка?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.