Безосновательные иски - как защититься от неправомерных требований работников.
₽ VIP

• г. Воронеж

У меня работали 2 человека несколько месяцев без оформления. Я был не доволен как они работают и неоднократно им говорил и делал замечания. И однажды они вообще на работу не вышли (никого не предупредив об этом). Дела у меня пошли плохо - кризис. Мы делали мелкие изделия из дерева. И я это производство закрыл. Т.к. пошли одни убытки. И вот эти два работника подали на меня в суд, якобы я им задолжал з/плату за 2 месяца где-то в среднем по 25 тысяч. Причем месяцы указывают разные и суммы разные. Им были выписаны только пропуска для прохождения на территорию завода, где я арендовал помещение в котором работали. И суд выносит решение в их пользу. Но позвольте, они могли сказать что я им должен по 100 тысяч, по 500 тысяч. И что я им должен платить. На каком основании. Нет ни табелей, ничего. Почему суд стал на их сторону. Это любой может сказать что ему должны. Чем они мотивировали именно эту сумму долга? И как фирма., к которой они не имеют никакого отношения, будет им выплачивать долги? На каком основании? Очень вас прошу разъясните мне данную ситуацию. И что мне делать? Как доказать свою правоту? Это многие могут наговорить что им должны. Но доказательства где?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте решение суда. По моему мнению оно явно незаконное...

Здравствуйте, Александр!

То обстоятельство, что работники у Вас не были оформлены должным образом - проблема не работников, а Ваша. В течении пяти дней с момента фактического допуска к работе Вы обязаны были заключить трудовой договор, выдать один экземпляр на руки работнику. Полагаю, суд вынес правомерное решение о взыскании заработной платы в пользу работников. Чем они мотивировали сумму, подлежащую выплате за отработанное время я Вам сказать не могу, поскольку не имею возможности видеть документы.

Если Вы не довольны вынесенным решением, то Вы вправе обжаловать его в вышестоящий суд в течении 10 дней.

С уважением,

Предполагаю, что суд встал на их сторону потому. что кроме аргументов "почему" , " не должен платить", " кризис" у вас не было никаких юридических аргументов.

Но еще не поздно обжаловать решение суд в кассации, только юридическими аргументами и доводами.Ваши эмоции в кассации не пройдут. Удачи

Из Ваших слов действительно невозможно извлечь никаких аргументов. Без адвоката Вам не обойтись.

Поверьте, Вам он действительно нужен. Лучше оплатить работу адвоката и потом взыскать эти суммы с истцов, чем подавать КОНСТИТУЦИОННЫЕ ЖАЛОБЫ (ВМЕСТО КАССАЦИОННОЙ), в которых нет ни одного основательного довода.

Удачи.

Сегодня мы подаем конституционную жалобы на решение суда. Что нам дальше делать и как убедить суд стать на нашу сторону. Пожалуйста подскажите.