Можно ли обратиться в поликлинику без регистрации, если ребёнок заболел в другом районе?

• г. Кострома

Заболел ребёнок, прописан в районе, а живём в городе без регистрации имею ли право обратиться с ним в поликлинику по месту проживания? И вправе ли нам отказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в медицинское учреждение за получением медицинских услуг не только по месту жительства в порядке предусмотренном ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Заболел ребёнок, прописан в районе, а живём в городе без регистрации имею ли право обратиться с ним в поликлинику по месту проживания??? И вправе ли нам отказать?

Если у вас полис омс отказать в приеме не имеют права если что обратитесь на горячую линию департамента здравоохранения.