Арендодатель отказывается вернуть деньги за снятую квартиру при незапланированном выезде. Что делать?

• г. Хабаровск

Сняли квартиру оплатили 27000 т. р.+депозит 10000 т. р. Мы из другого города и при аренде оговаривали вопрос что могут комондировать в другой город они были согласны вернуть разницу. Получилось что прожили всего неделю и нужно уезжать, а арендодатель отказывается вернуть хоть какие-то деньги и на звонки не отвечают! Подскажите как быть? Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Как я поняла, Вы прожили одну неделю и после этого Вы расторгаете договор аренды вследствие командировки. Так? Или Вы должны уехать на время, а потом вернуться? Из Вашего вопроса это не совсем понятно.

В любом случае, эти вопросы надо не оговаривать устно, а прописывать в договоре найма (аренды). Если эти варианты в договоре не прописаны, то Вы все риски берете на себя. К сожалению.

Если обратитесь в суд (при наличии договора аренды), то 10000 руб. можете отсудить.

Удачи!