Поселенческая администрация препятствует доступу к гаражу - какую статью использовать для взыскания ущерба в суде?

• г. Омск

Перед моим домом и гаражом администрация поселения вырыла канаву, я не могу пользоваться своим гаражом уже 5 месяцев. На основании какой статьи я должен в суд я должен обратиться о возмещение ущерба за не возможность пользоваться своим гаражом.

Ответы на вопрос (1):

Если будете обращаться в суд, то ссылайтесь на ст. 304 ГК, так как у собственника есть право на устранение любого препятствия в пользовании своим имуществом. Ущерб - ст. 15 ГК.