Скажите пожалуйста как правильно писать расписку по за должности? И в каком случаи она недействительна?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста как правильно писать расписку по за должности? И в каком случаи она недействительна?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Расписка пишется собственноручно, с указанием ФИО, паспортных данных должника и кредитора, суммы долга, срока возврата, процентов за пользование (если предусмотрены), дата подпись.

Недействительна, если не указаны эти данные, либо можно оспорить в суде.

Доброго времени суток!

Расписка составляется в простой письменной форме, заемщик указывает свои данные - ФИО, адрес, паспорт, денежную сумму, которую берет в долг и срок ее возврата. Дата, подпись.

Остальное зависит от Вашей ситуации.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте, Светлана!

Расписку можете составить в простой письменной форме.. Укажите ФИО сторон, сумму долг, срок возврата.