Согласие ребёнка и другого собственника квартиры при прописке подростка - нужно ли?

• г. Рязань

Подросток 16 лет постоянно прописан у бабушки в приватизированной квартире. Мать подростка хочет прописать его против его воли в квартиру, где ей принадлежит доля жилплощади. Нужно ли согласие ребёнка и другого собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Согласие ничье не нужно - статья 20 часть 2 ГК, УФМС потребует только регистрацию матери на жилплощади, куда она хочет прописать ребенка.