Скажите сколько метров положено на человека в Москве? Какая это статья закона?

• г. Москва

Скажите сколько метров положено на человека в москве? Какая это статья закона?

Ответы на вопрос (1):

Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29

"Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

(с изменениями от 24 января 2007 г., 18 июня, 24 сентября 2008 г., 27 января 2010 г.)

"Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.

3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.

4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.

5. Жители города Москвы, проживающие в общежитиях коридорной системы по месту жительства на законных основаниях не менее 10 лет, принимаются на жилищный учет при условии соблюдения положений статей 7 и 8 настоящего Закона.

6. При определении числа проживающих в жилом помещении учитываются граждане, за которыми сохраняется право пользования им на срок их временного отсутствия.

7. Граждане, для которых занимаемые жилые помещения являются местом пребывания, в число проживающих в жилом помещении не включаются".

Спросить
Пожаловаться

Скажите сколько метров положено на человека в москве? Какая это статья закона? Сколько метров положено на человека с заболеванием бронхиальной астмы?

Сколько по закону положено м 2 на 1 человека. И какая статья это описывает? Особенно в Подмосковье сколько м 2 на человека?

С Уважением Евгений.

Скажите сколько квадратных метров положено по закону на одного человека? Нас 5 человек, после детского дома за нами закрепили дом общей площадью 55 кв/м. Законно ли это?

Сколько дополнительных метров жилья положено инвалиду детства по шезофрении при получении жилья из аварийного дома.? Вернее какая статья закона РФ предусматривает эти льготы. Спасибо. Татьяна.

(т.е. на сегодня)? И какая площадь положена на 1 человека при переселении (дом под снос), например, в неприватизированной квартире прописаны отец и две его родные совершеннолетние дочери, общая площадь квартиры 46,2 кв.м.?

Зараннее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько метров положено на человека в москве.

Сколько квадратный метров положено на 1 человека в ставрополе? И какая норм это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение