Как вернуть долю в наследстве от отца, которую я отказалась в пользу матери

• г. Москва

2011 году умер отец, я дочь отказалась от доли отца в пользу матери. Мать сделала завещание на меня. Но у меня есть еще два брата пенсионера, значить они тоже будут претендовать на квартиру. Могу я вернуть свою долю, которую мне завещал отец?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Отозвать отказ от наследства невозможно, тем более, что мать уже вступила в права наследства. Пенсионерам положена по закону обязательная доля в наследстве.

Нет, то, что вы отказались вы уже не вернете, при завещании вы будете наследовать так, что ваши нетрудоспособные братья будут наследовать по половине своих долей с учетом обязательной доли.