Вступление в силу завещания при наследовании движимого и недвижимого имущества - как и когда это происходит

• г. Казань

У моего мужа умер отец. Он единственный наследник. Есть завещание. Как и когда вступает в силу завещание (движимое и недвижимое имущество)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Завещание вступает в силу в момент смерти наследодателя. Принимается наследство путём обращения к нотариусу в течение 6 месяцев после его смерти.

Вашему мужу надо обратится быстро к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя действует завещание.

Нужно обращаться к нотариусу не позднее, чем в течение 6 месяцев со дня смерти отца с заявлением о принятии наследства. Как только нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, тогда завещание можно сказать "вступило в силу". Хотя юридическую силу оно имеет с момента его составления

Вашему мужу нужно обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Свидетельство о праве на наследство будет выдано по истечении 6 месяцев со дня смерти отца.

Добрый день, общий срок вступления в наследство шесть месяцев. Срок установлен гражданским законодательством. При наследовании по завещанию теже сроки.