Автосалон просит аннулировать договор передачи б/у автомобиля и продать б/у авто от физлица - что делать?

• г. Москва

Приобрели у автосалона автомобиль на юр.лицо. Оплатили частично по безналу с р/сч фирмы, а часть сдачей б/у машины в трейд-инн.

Б/у машина ранее принадлежала физ. лицу и за 2 дня до передачи в трейд-инн была продана фирме по договору купли-продажи и акту, в птс была внесена соответствующая запись. 1 экз. договора купли-продажи и акта был передан в автосалон для (по их словам) передачи в ГИБДД. СТС не переоформляли, т.к. в автосалоне сказали, что это будет делать покупатель б/у машины.

Автосалон выдал новый автомобиль, ПТС оформленный на юр.лицо, договор купли-продажи и акт приема-передачи. Также выдали накладную и с/ф, в которой указана полная сумма стоимости нового автомобиля. После чего новый автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД и получены СТС и номера.

Сейчас автосалон просит аннулировать договор передачи б/у автомобиля с физ. лица на юр.лицо. И продать в автосалон б/у авто от физлица. Аргументируют, что не учли финансовые нюансы.

Подскажите, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, что нам делать.

Можете ничего не делать - это не ваши ошибки, так им и объясните, поэтому можете вежливо с данным автосалоном распрощаться.