Законность сдачи неприватизированной квартиры и последствия нарушения.

• г. Ярославль

Можно ли сдавать другим жильцам неприватизированную квартиру? Если нет, то что будет грозить за нарушение тот за сдачу квартиры, которая в не собственности.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли сдавать другим жильцам неприватизированную квартиру? Если нет, то что будет грозить за нарушение тот за сдачу квартиры, которая в не собственности.

Вы не собственник, поэтому не имеете право сдавать жилье в аренду. По видимому вы вообще не нуждаетесь в этом жилье, поэтому вас можно и выселить без предоставления жилья.

Можно ли сдавать другим жильцам неприватизированную квартиру?

Нельзя, так как вы не собственник, после приватизации - пожалуйста

что будет грозить за нарушение тот за сдачу квартиры, которая в не собственности

от 3-х до 5-ти лет.

Ольга Валентиновна!

Ну как максимум могут конечно расторгнуть с Вами договор социального найма, так как Вы данное жилье используете не по назначению (то есть не используете ее для проживания).

Но по факту, пока никто не знает, да и как это можно узнать... Паспортисты по квартирам не ходят, а управляющим компаниям до этого нет дела. Единственное может быть проблема с миграционной службой или участковым, если они обнаружат, что В вашей квартире проживают лица без регистрации (я имею ввиду вообще на всей территории РФ). Тогда можете отделаться штрафом.