Малосемейка прорвала батарею и затопила всех соседей - Кто будет нести ответственность за ущерб?

• г. Уфа

В малосемейке прорвало батарею, на тот момент никто там не жил затопило всех соседей. Кто оплачивает ущерб. Ключи были у соседей могли зайдти при проверке.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать будет виновник, при чинную связь и вину установит суд в судебном заседании, на основании экспертизы и документов.

Кто оплачивает ущерб.

Ущерб оплачивает собственник малосемейки, а соседи за вашим оборудованием не обязаны были следить.