Как правильно пересекать границу при наличии двух гражданств и одного загранпаспорта РФ?

• г. Москва

Я получил паспорт РФ (загранпаспорта РФ нет) . Теперь у меня есть и украинское и российское гражданство. Хочу поехать в Украину чтобы оформить ПМЖ а затем уже сделать выход из гражданства. По какому паспорту пересекать границу.

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

въезд и выезд вы должны осуществлять по документу подтверждающему наличие у вас принадлежности к гражданству соответствующего государства.