Работодатель вправе отказать работнику в увольнении без отработки при категоричных требованиях сотрудника

• г. Курган

Работник в возрасте 40 лет, написал заявление на увольнение и в категоричной форме требует увольнения без отработки, в праве работодатель отказать в этом случае работнику.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 80 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Доброго времени суток!

Если у работника нет уважительной причины для увольнения в указанный им срок, из установленных статье 80 ТК РФ, либо других обстоятельств, установленных трудовым законодательством, работодатель может отказать.

Удачи Вам и всех благ!