На кого перейдет квартира моего дедушки и могут ли выселить нас дочь и меня после его смерти?

• г. Пермь

Хозяин квартиры мой дедушка. Я проживала там с пятилетнего возраста. И моя дочь тоже ей сейчас 17 лет. у деда есть дети сын и дочь у обоих свои квартиры. В случае смерти деда кому достанется квартира? Смогут ли дети нас с дочерью выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, если не будет завещания наследниками дедушки будут ее жена и дети и внуки по праву представления--ст.1142 гкрф.

Здравствуйте!

Если нет завещания то квартира дедушки достанется наследникам первой очереди поровну..

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В случае смерти деда кому достанется квартира?

Если не будет завещания, то наследуют наследники первой очереди: дети, супруга.

Смогут ли дети нас с дочерью выгнать?

Смогут, но не сразу. Конечно при условии, что они станут собственниками.