Как восстановить похищенную сумму, если крадущий, осужденный на выплату компенсации, умер без наследников?

• г. Самара

Если человек, совершивший у меня кражу и осужденный на выплату мне компенсации украденного умер, как получить похищенную сумму? Родственников у него нет, наследников вроде тоже. Есть в собственности комната...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по долгам умершего отвечают его наследники в пределах стоимости наследуемого имущества. Нужно ждать, пока наследники примут наследство.

Удачи вам и всего наилучшего.