Проблема невыплаты алиментов - отсутствие законов и последствия для ребенка

• г. Белгород

Муж должен больше 300000 алименты не платит. Почему нет никаких законов, чтобы он платил алименты. Судебный пристав говорит, что нет никаких законов, чтобы заставить платить алименты. У него неофициальная зорпрлата. Почему ребёнок должен страдать?

Ответы на вопрос (2):

За неуплату алиментов предусмотрена административная и уголовная ответственность. КоАП РФ, Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Здравствуйте! Пристав лукавит. Есть такие законы. Чтобы пристав работал, необходимо подать на его бездействие иск в рамках КАС РФ.