Может ли жена потребовать компенсацию ипотечного кредита из семейного бюджета после развода, если она не помогала в его выплате?

• г. Воронеж

Два года тому назад взял ипотечный кредит. Через 6 месяцев женился. Квартира была приобретена до брака. Кредит плачу сам и при этом обеспечиваю полностью семью. На данный момент с женой развожусь. Скажите, пожалуйста, может ли жена потребовать компенсацию ипотечного кредита из семейного бюджета после развода, если жена не помогала в выплате ипотеки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день сложилась такая судебная практика, что жена может потребовать не только компенсацию в виде денежных средств на долю выплаченных в браке, но и признать за собой право на долю в данном имущества. Есть уже реальные судебные решения, которые приняты по таким искам.