Как зарегистрировать право собственности на земельный участок, на котором находится наш двухквартирный дом

• г. Уфа

Я хотела бы узнать... можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок, если на нём находится наш двухквартирный дом (многоквартирный), из реестра муниципальной собственности он исключен, т.к. обе квартиры в доме приватизированы и мы являемся их собственниками, дом привязан к этому участку через тех. план и составляет с ним единое целое, я знаю, что собственники квартир в многоквартирном доме являются собственниками земельного участка на котором он расположен, так почему нам не дают зарегистрировать право собственности? С уважением Лина.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Кто вам не дает его зарегистрировать? Вы обращались в Росреестр для регистрации права на землю? Удачи вам.