Возможность получения РВП для студентов МГИ из Таджикистана - как и куда подать заявление и сможет ли диплом об образовании помочь в получении российского гражданства?

• г. Москва

Я студент МГИ, учусь в Москве на очном отделение,2 курс, уроженец из Таджикистана, ответьте пожалуйста, могу ли я получить рвп? Если да,каким образом? Куда подавать заявление? Действует ли сейчас основание для получение российского гражданства с помощью российского диплома о высшем образование? С нетерпением жду ваших ответов. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы стать в России гражданином до истечения срока 5 лет неизменного проживания в РФ (в упрощенном/ускоренном порядке) необходимо что бы - Человек, имеющий гражданство в одной из стран, входивших до распада Союза в его состав, прошел обучающий курс в учреждениях высшего или среднего профессионального образования России после 1 июля 2002 г. Это одно из условий. Так что основания для принятия гражданства по упрощенной схеме у Вас появятся после получения диплома о в/о. Заявления о получении гражданства подаются в миграционную службу РФ. Более подробную информацию Вам предоставят там же.