Могу ли я продать приобретенное жилье без согласия супруги и какое взыскание будет наложено при разводе?

• г. Кемерово

Приобрел жилье в браке по договору от 3 го лица покупатель отец собсвенник я могу ли я его продать без согласия жены и будет ли на него наложено взыскание в случае развода.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Если приобретено кем-либо из супругов в период брака имущество по купле-продаже, то да, при разводе такое имущество будет делиться.