Процесс присвоения инвалидности ребенку с расстройством личности - возможные шаги и польза индивидуального сдачи экзаменов ОГЭ

• г. Тюмень

Как присвоить ребенку 15 лет группу инвалид детства. Ребенок учится в нормальной школе, можно сказать что просто посешает школу, наняла репетиторов по математике и русскому чтоб сдать экзамены ОГЭ и получить аттестать, не соблюдает субардинация, расеина, не ориентируется во времени и мн.др. В псих диспансере нам поставили диагноз расстройство личности с шезоидным эффектом вроде. Могу ли я чтоб ей дали инвалид детства и попросить чтоб ей дали сдать экзамены ОГЭ в индивидуальном порядке не всем вместе (может так ей легче будет) Что мне нужно сделать чтоб ей присвоили инвалид детства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все группы инвалидности присваивает ВТЭк (врачебно трудовая экспертиза). Вам необходимо собрать необходимые документы подтверждающие заболевание ребенка, затем обратиться к участковому педиатру, что бы он направил Вас на комиссию, на которой и будет решаться вопрос о присвоении ребенку группу инвалидности.