Сейчас она решила что этого мало и собирается подать в суд на алименты.

• г. Санкт-Петербург

Мы не расписывались, просто пожили вместе. Она старше. Родила сына. Ребенок записан на меня. Жить вместе нестали. У меня уже более 7 лет законная семья (дочке 3,5 лет). Я каждый месяц выделяю матери сына по 5000= рублей. Сейчас она решила что этого мало и собирается подать в суд на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Семейный Кодекс устанавливает возможность взыскания 25% дохода родителя на содержание своего ребёнка. Скорее всего выплачивать алименты за прошлые годы Вас не обяжут поскольку Вы оказывали помощь ребёнку. Однако, нюансы возможны. В любом случае это будет ограничено трёхлетним сроком исковой давности.