Мой автомобиль Kia Picanto обнаружил повреждения после столкновения с Mercedes на стоянке кафе. Виновники ДТП скрылись, но свидетели предоставили фото и номерной знак машины. ГИБДД отказала в адм

• г. Киров

Мою машину киа пиканто припаркованную на стоянке кафе повредил мерседес. Из мерса выходила пассажирка и видела ущерб. С места ДТП скрылись. В кафе постетители видели случившиеся, дали свидетельские показания и фото виновника с госномером мерса. После разбирательства в ГИБДД вынесли решение об отказе в адм правонарушнии. Как такое может быть? По информации моей-водитель мерса обеспечен, повредить чужой авто для него норма, всегда откупается от ответственности. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Добрый день! Данное постановление (об отказе) обжалуйте в суд, налицо состав правонарушения по ст. 12.27 КоАП ч.2

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.