В другом банке два месяца платеж принимали а на следующий месяц отказали сказав что нет нашего договора.

• г. Ишим

Помогите решить проблему. Три года назад взяли кредит в банке, год назад банк в связи с кризисом закрылся, когда пришли платить платеж усно было сказано платить в отделние совершенно другого банка. В другом банке два месяца платеж принимали а на следующий месяц отказали сказав что нет нашего договора. Ни какой другой информации кроме номеров телефонов не давали, по телефонам звонили-велели звонить на другой и так по кругу,.. через 9 месяцев закрывшийся банк сам нас нашел, указал куда платить насчитав по мимо основного долга ещё кучу штрафов и пеней.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации есть шанс «отбить» штрафы. Для этого следует обратиться с жалобой на банк в Роспотребнадзор или сделать это в судебном порядке