Грозит ли отцу потеря опеки над ребенком в возрасте 10 лет?

• г. Кемерово

Племянник был в разводе. Общий ребёнок. Два года назад бывшая жена умерла.

Он забрал сына жить с большим трудом, бывшая тёща хочет чтобы он жил с ней. Подавала в суд везде ей отказали.

В 2017 году сыну исполняется 10 лет. Ей кто-то сказал что, в этом возрасте С его согласия он будет жить с ней.

В семейном кодексе при нашем случае я не нашел ответа.

Ст 57 конкретно указывает на мнение ребенка и опять не наш случай.

Где определено, что в 10 лет ребенок выбирает с кем ему проживать в нашем случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Федор

С 10 лет могут спросить его мнение по этому поводу, но у вас есть решение суда и все.Удачи Вам и вашим близким!!