Пустые квитанции и скрытая задолженность - мои проблемы с оплатой квартплаты

• г. Санкт-Петербург

Летом 2009 мне начал названивать автоответчик, что я должна оплатить задолженность по квартплате. Я пришла, выяснила, оплатила. И тут они опять начали названивать. Я думала, что это по ошибке и долго к ним не ходила. Зимой я снова пришла выяснять причины звонков. Мне предъявили наличие задолженность ещё за апрель и декабрь 2007 и что пенни накапали уже на 2000 руб. Я им задала вопрос, почему эти долги не указывались в квитанциях, ведь это для нас единственный документ по оплате коммунальных услуг, где мы можем узнать о задолженности. Мне сказали, что был переход от одной управляющей компании к другой и новая компания не указывает долги к старой, но это не значит, что долги списываются. Два года я не знала о наличии ко мне претензий, в течении этих лет пенни всё капали. Я попыталась попросить у них квитанции на эти два месяца, по которым мне предъявляют претензии, но они выдают просто квитанцию на общую задолженность. Я не могу со 100 процентной уверенностью утверждать, что всё было оплачено-квитанций у меня нет. На каждой квитанции написано, что срок их хранения-3 года. Этот срок только что прошёл.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, 3 года - это срок исковой давности, поэтому требовать УК право имеет в судебном порядке, но если Вы заявите в суде о применении срока исковой давности, то УК будет отказано. При обращении в суд УК будет обязана предоставить все расчеты.