Возможность возврата доли и получения оплаты за дарственную квартиру - разбираемся в ситуации

• г. Красноярск

Я бы хотела уточнить пару вопросов. Скажите пожалуйста мой муж сделал дарственную своей доли в квартире за определенную сумму денег, но деньги он так и не получил за нее. У мужа была доля и мы там прописали нашего сына. Сыну 2 года. Может ли мой муж вернуть долю обратно или хотя бы добиться что бы человек выплатил сумму за неё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, оспорить договор дарения в суде достаточно сложно. Деньги получить нереально, т.к. это дарственная, а не договор купли-продажи. Всего доброго!

Доброго времени суток. Дарственная - это безвозмездная сделка - требовать деньги по дарению нельзя. Если бы была оформлена купля-продажи то можно требовать расторжения договора.

Добрый день, уважаемая, Анастасия

Данный вопрос можно решить только через суд, расторгнуть можно только так

Удачи Вам и вашим близким!!