Скажите, в случае купли-продажи недвижимости между юридическими лицами при регистрации договора и получения свидетельства

• г. Москва

Скажите, в случае купли-продажи недвижимости между юридическими лицами при регистрации договора и получения свидетельства необходимы ли подлинники учредительных и регистрационных документов со стороны продавца млм же достаточно будет только нотариально заверенных копий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Согласно описи документов № III-10, утвержденной приказом Москомрегистрации от 11 сентября 2001 г. № 98-П, при регистрации перехода права собственности на основании договоров (купли-продажи, об отступном, мены, дарения) учредительные документы, свидетельство о регистрации подаются в виде нотариально заверенных копий, с обязательным представлением регистратору на обозрение подлинников указанных документов.

С уважением,