Какие документы нужны для замены единственного учредителя в ООО?
₽ VIP

• г. Мурманск

Какие документы нужны чтобы заменить единственного учредителя? Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить нотариусу и потом в налоговую при продаже ООО с одним учредителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что значит заменить?

Можно продать долю или подарить.

Нотариусу нужны учредительные документы, свежая выписка из ЕГРЮЛ, паспорта продавца и покупателя, согласие супругов (при их наличии) продавца и покупателя.

1. Решение учредителя о продаже (дарении и иной уступке) доли другому лицу.

2. Договор купли-продажи (уступки) доли.

3. Выписка из Единого гос.реестра юр.лиц.

4. Заявление о внесении изменений в Госреестр по форме, имеющейся на сайте Федеральной налоговой службы РФ.

5. Квитанция об оплате госпошлины.

6. Изменения в Устав Общества, если в нем указан конкретный учредитель и, соответственно, в этом случчае еще одно Заявление в налоговый орган о внесении изменений в Устав ( также на сайте ФНС РФ).

7. Личное присутствие у нотариуса Продавца доли и Покупателя.

Баранникова Татьяна Николаевна